Sommer Special Teil 1 – Juli 2021-mit DJ Schochna – Plattenlabels 1 16.7.21 v. 15:07-17:00

Sendereihe
Kanal Sendungen ab 2021
  • 20210716-Sommerspecial 1-Plattenlabels 1
    113:00
audio
Internationale u. Nationale Weihnachts Songs (3)am 4.Fr.im Monat-24.12.21-15:07-17:00 Dauer 1 Std. 53 Min.
audio
Simon & Garfunkel u. Brinsley Schwarz im Kanal am 3.Freitag im Monat(80)-17.12.21-15:07-17:00 Dauer 1 Std. 53 Min.
audio
Songs mit Night & Day im Songtitel(10)im Kanal am 4.Freitag im Monat(35)-26.11.21-15:07-17:00 Dauer 1 Std. 53 Min.
audio
KULT-Schlager im Kanal am 3.Freitag im Monat(79)-19.11.21-15:07-17:00 Dauer 1 Std. 53 Min.
audio
Songs mit Night & Day im Songtitel(9)im Kanal am 4.Freitag im Monat(34)-22.10.21-15:07-17:00 Dauer 1 Std. 53 Min.
audio
The Shadows & The Spotnicks im Kanal am 3.Freitag im Monat(78)-15.10.21-15:07-17:00 Dauer 1 Std. 53 Min.
audio
Songs mit Night & Day im Songtitel (7)im Kanal am 4.Freitag im Monat(33)-24.9.21-15:07-17:00 Dauer 1 Std. 53 Min.
audio
Bert Kaempfert & Billy Vaughn im Kanal am 3.Freitag im Monat (77)-17.9.21-15:07-17:00 Dauer 1 Std. 53 Min.
audio
Songs mit Night & Day im Songtitel (6)im Kanal am 4.Freitag im Monat(32)-27.8.21-15:07-17:00 Dauer 1 Std. 53 Min.
audio
Sommer Special Teil 2 - August 2021-mit DJ Schochna-Plattenlabel 2 - 20.8.21 v. 15:07-17:00 Dauer 1 Std. 53 Min.

Playlist:

  1. HERB ALPERT – Spanish Flea (A & M RECORDS)
  2. MARY HOPKIN – Knock Knock Who’s There (APPLE RECORDS)
  3. THE CHIFFONS – Sweet Talkin‘ Guy (ARIOLA RECORDS)
  4. ALAN JACKSON – A Love Like That (ARISTA RECORDS)
  5. RAY CHARLES – I Can See Clearly Now (ATLANTIC RECORDS)
  6. FATS DOMINO – Feel In Love On Monday (BEAR FAMILY RECORDS)
  7. KISS – Lick It Up (BELLAPHON RECORDS)
  8. CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL – Broken Spoke Shuffle (Instrumental)(BELLAPHON – BACILLUS RECORDS)
  9. LENNY KRAVITZ – Again (BMG RECORDS)
  10. THE MILLS BROTHERS – Cab Driver (BRUNSWICK RECORDS)
  11. GUY MITCHELL – Heartaches By The Number (COLUMBIA u. CBS RECORDS)
  12. THE ROLLING STONES – Little Red Rooster (DECCA RECORDS)
  13. WOLFGANG AMADEUS MOZART – Die Kleine Nachtmusik (3. Satz)(DEUTSCHE GRAMMOPHON RECORDS)
  14. THE BEATLES – Sie Liebt Dich (EMI ELECTROLA RECORDS)
  15. MICHAEL JACKSON & THE JACKSON 5 – Skywriter (EMI GROUP LIMITED RECORDS)
  16. JOHN FOGERTY – Southern Streamline (FANTASY RECORDS)
  17. DAVE DEE DOZY BEAKY MICK & TICH – Snake In The Grass (FONTANA RECORDS)
  18. CHER – Chiquitita (v. ABBA) (GEFFEN RECORDS)
  19. BONEY M. – I’m Born Again (HANSA RECORDS)
  20. THE ELECTRIC LIGHT ORCHESTRA – Losing You (HARVEST RECORDS)
  21. CHRIS FARLOWE – Out Of Time (v. ROLLING STONES) (IMMEDIATE RECORDS)
  22. BOB MARLEY – Lively Up Yourself (ISLAND RECORDS)
  23. Absage – DJ SCHOCHNA
  24. BERT KAEMPFERT (mit Viki Absage) – The Basswalk

Schreibe einen Kommentar